​В Киевсовете сегодня будут останавливать скандальную стройку в Десятинном переулке

12_mainСегодня секретарь Киевсовета Алексей Резников сообщил, что из-за острой необходимости и общественного резонанса в повестку дня сегодняшнего заседания Киевсовета будет внесен вопрос по поводу скандальной стройки в переулке Десятинном в центре Киева, пишет Апостроф, передает 24daily.net.

Напомним, по данному адресу уже несколько лет ведется строительство административно-офисного здания, часть которого должна отойти под резиденцию УПЦ-КП. Данное строительство постоянно провоцирует протесты общественности из-за застройки исторического ареала столицы.

В частности, глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам градостроения, архитектуры и землеиспользования Владимир Прокопив («УДАР-Солидарность») сообщил, что проект решения будет касаться во-первых остановки строительных работ, а также застройщика хотят обязать перевести строящееся здание в соответствие с градостроительными нормами, в которых четко прописано, что в центре исторического ареала высотность застройки не может превышать 27 метров.

«Третьим пунктом данного проекта решения прописано, что если в случае невыполнения вышеуказанных пунктов, по поводу прекращения стройки и переведения зданий в соответствие градостроительным нормам, договор аренды на земельный участок будет с застройщиком разорван. На проведений всех работ застройщику будет дан 1 месяц», — уточнил господин Проковив.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*