В Киеве жестоко избили активистку, выступающую против застроек

images (3)Во вторник вечером в Киеве неизвестные избили активистку Валентину Макарову, которая борется против застройки парковых зон на левом берегу Киева.

Об этом на своей странице в Facebook написала журналист Ирина Ковальчук, сообщает «Украинская правда», передает 24Daily.net.

По ее словам, на Макарову напали, когда она выгуливала собаку.

«Сначала нападавший выпустил всю обойму из травматического пистолета в собачку (по другим данным, оружие было огнестрельное – ред.), ветеринары вынули из ее тела три пули. Затем повалил женщину на землю и начала избивать ногами», – написала она.

Сейчас Макарова пребывает в больнице скорой помощи с пробитым черепом и рядом других травм.

Ковальчук напомнила, что Макарова состоит в инициативной группе по разрыву договора-аренды с ООО «Жен-Сан» на часть парка Киото и транспортную развязку у метро «Лесная», которые были отданы под застройку. Кроме того, она состоит в инициативной группе по недопущению приватизации спорт-интерната в этом же массиве и занималась разоблачением мошенничества при создании объединения совладельцев многоквартирного дома «Лесная песня».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*