Киевляне в костюме МАФов устроили флешмоб под КГГА

56_mainВ четверг, 2 июля, общественные активисты под Киевской городской госадминистрацией провели флешмоб против МАФов, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Как сообщил глава департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец, люди оделись в коробки от ларьков и частично перекрыли вход, показывая, как ежедневно киевляне протискиваясь через мусор и алюминиевые коробки.

«Очень рад, что громада начала объединяться и открыто ввиде флешмобов показывать свою позицию», — написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, 24 июня противники демонтажа незаконно установленных МАФов перекрыли движение напротив станции метро Васильковская в Киеве.

Ранее также сообщалось, что 11 июня в Киеве предприниматели приехали на Крещатикзащитить свой малый бизнес — ларьки в метро, которые столичные власти объявили вне закона. Многие из них приехали на акцию протеста на очень дорогих автомобилях.

10 июня предприниматели, чьи киоски начали сносить в переходе станции метро Харьковская в Киеве, перекрыли проспект Бажана.

Позже мэр Киева Виталий Кличко заявил, что, несмотря на протесты, незаконно установленные МАФы в столице будут снесены. В подтверждение этого 11 июня были снесены киоски на Оболони.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*