Миндоходов утвердило инструкцию использования детекторов лжи в своей деятельности

mindohodov_ukraine_1Министерство доходов и сборов утвердило инструкцию использования детекторов лжи (компьютерных полиграфов) в своей деятельности.

Об этом говорится в приказе министерства №329 от 2 августа.

Данная инструкция определяет порядок использования компьютерного полиграфа для проведения психофизиологического интервью с целью выявления коррупционных и других правонарушений, сопровождения оперативно-служебной деятельности, а также улучшения работы с персоналом Миндоходов.

Согласно документу, Миндоходов намерено использовать полиграф для содействия оперативно-розыскной деятельности, проверки кандидатов в процессе приема человека на работу в министерство и при проведении служебных расследований и проверок.

Министерство отмечает, что проведение психофизиологического интервью с применением полиграфа является добровольным.

Как сообщалось ранее, 24 декабря 2012 года Президент Виктор Янукович реорганизовал Государственную налоговую службу и Государственную таможенную службу в Министерство доходов и сборов.

По материалам: Українські Новини

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*