Крым превратился в одну большую налоговую яму

krim2Министерство доходов и сборов Украины отмечает увеличение операций по уклонению от уплаты налогов и сборов в Крыму, а также увеличение потока контрабанды и контрафакта, сообщил первый заместитель министра доходов и сборов Украины — куратор налогового направления Игорь Билоус.

«Через Крым полезла вся контрабанда и контрафакт. Крым вообще превратился в одну большую налоговую яму, все «горбатые» НДС-декларации полезли через Крым, и мы по системе их отлавливаем», — сказал он на общественном совете при Миндоходов в Киеве во вторник.

Вместе с тем заместитель министра доходов и сборов Украины — куратор таможенного направления Виталий Науменко не подтвердил факт увеличения контрабанды с Крыма на материк.

«Я могу сказать, что работают временные зоны таможенного контроля, работают пограничники. Такого (увеличения потока контрабанды и контрафакта ) нет», — сказал он журналистам во вторник.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*