В Крыму заговорило украинское радио

613948Отныне в Крыму можно будет услышать украинское радио — «Радио Крым.Реалии». Сегодня состоялась презентация этого проекта «Радио Свободы» и Первого канала Украинского радио.

Об этом информирует «Радио Свобода«, передает 24Daily.net.

Радиопроект можно будет слушать в Крыму ежедневно в 8:35 и 18:30 на средних волнах на частоте 549 кГц. В эфир можно позвонить: (044) 490-29-05.

«Передатчик стоит на юге Украины. Сигнал получают фактически во всем Крыму за исключением южного побережья. Хотя нам сообщали, что слышат нас в Алуште, Симферополе, в Октябрьском. Будем мониторить дальше», — заявил руководитель крымского проекта «Радио Свобода «Крым.Реалии» Владимир Притула.

Напомним, в марте 2014 года украинская редакция «Радио Свобода» основала сайт «Крым.Реалии», который распространяет информацию на украинском, русском и крымскотатарском языках. С июля крымская команда редакции готовит телевизионную программу «Крым.Реалии», которая каждую субботу выходит на Телеканале новостей «24″.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*