Перед бегством Януковича Миндоходов украло 5 млрд

1

kmu.gov.ua

Министерство по доходам и сборам Украины в феврале 2014 г. безосновательно возместило налог на добавленную стоимость (НДС) на сумму 5 млрд грн. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в ходе выступления в парламенте в четверг, передает РБК-Украина.

“В феврале, пока не пришла новая власть, Министерство доходов и сборов быстренько списало 5 млрд грн на возмещение НДС на фирмы, которые не имели никакого отношения к НДС. Это все было украдено за несколько дней, 5 млрд грн”, — сказал Яценюк.

Напомним, что 25 марта правительство инициировало третий в истории страны выпуск НДС-облигаций — облигаций внутреннего государственного займа, которыми будет оформлен долг государства по возмещению НДС. На заседании Кабмина во вторник Яценюк заявил, что возмещение НДС казначейскими векселями недопустимо.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*