Руководство налоговой ездит на автомобилях Lexus, купленных Клименко (ВИДЕО)

25_mainГлава Госфискальной службы Роман Насиров и его заместитель Константин Ликарчук без договоров аренды ездят на автомобилях Lexsus 600 hl, купленных в 2014 году по указанию тогдашнего министра доходов и сборов Александра Клименко.

Как говорится в расследовании программы Схемы, журналисты зафиксировали, что в рабочее время Насиров и Ликарчук пользуются машинами Lexsus производственно-коммерческой фирмы Рута, созданной профсоюзами фискальной службы, сообщает Радио Свобода, передает 24Daily.net.

В ответе на информационный запрос главный налоговик отметил, что «государственная фискальная служба… сообщает об отсутствии отношений между ГФС и производственно-коммерческой фирмой Рута в части аренды автомобилей».

Кроме того, и сам Насиров, и Ликарчук отрицали, что подписывали договоры аренды с Рута как физические лица.

В комментарии Схемам замглавы Госфискальной службы не смог объяснить, на каких основаниях руководство ведомства ездит на Lexsus частной фирмы.

«Я должен вникать во все правоотношения, которые есть в нашем государстве? А вы вникаете в те правоотношения, которые Вас интересуют? Вот когда вы покупаете билет на самолет?», — прокомментировал Ликарчук.

По информации СхемРута купила три Lexsus в разгар революции достоинства 27 января 2014.

Стоимость каждого из них — 1 млн 384 тысяч гривен. Номерные знаки — АИ 7672 ЭК, АИ 7673 ЭК и АИ 7674 ЭК.

Как рассказал источники Схем, в ГФС сообщили, что фирма налоговиков сделала закупку по указанию экс-министра доходов и сборов Александра Клименко для пользования руководством министерства.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*