Квиташвили не против служебных проверок в отношении его деятельности

MOZМинистр здравоохранения Украины Александр Квиташвили одобрительно относится к поручению премьер-министра Арсения Яценюка проверить его на предмет надлежащего исполнения служебных обязанностей.

Об этом Квиташвили сказал журналистам во время презентации старта кампании «300 жизней ежегодно» по достройке нового корпуса Национальной детской специализированной больницы «Охматдет», сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, передает 24Daily.net.

«В моей предыдущей жизни, когда я был министром в Грузии, каждый месяц нас проверяла или счетная палата, или прокуратура, или еще не знаю кто. Это абсолютно нормальный процесс, и я в этом ничего плохого не вижу», — сказал он.

Министр в очередной раз отметил, что его очень удивила реакция общества, в том числе журналистов, на назначение этой служебной проверки. «Я абсолютно поддерживаю ту идею, что надо проверять. Это нормально. Лучше недостатки исправлять во время процесса, а не исправлять ошибки, сделанные из-за этих недостатков», — добавил Квиташвили.

Напомним, Премьер Арсений Яценюк поручил ряду центральных органов исполнительной власти до 10 июня провести служебное расследование на предмет надлежащего исполнения служебных обязанностей министром здравоохранения Александром Квиташвили. Соответствующее поручение было сделано в связи с обращением 66 народных депутатов от 20 мая, комитету Совета по вопросам здравоохранения от 20 мая, депутатов Юрия Савчука от 14 мая и 22 апреля и Оксаны Корчинской от 19 мая.

Кроме министра будет проверен его первый заместитель Александр Павленко и другие должностные лица Минздрава. 

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*