Квиташвили подал в отставку

93_mainСегодня, 2 июля, глава министр здравоохранения на брифинге в Минздраве заявил, что написал заявление об отставке.

Примечательно, что еще в первой половине дня министерство опровергало сообщениедепутата от Блока Петра Порошенко о том, что Квиташвили подал в отставку.

 Ранее сообщалось, что Соратники Порошенко решили отправить Квиташвили в отставку, заявив, что претензий к нему нет.

8 апреля в НВ вышло интервью, в котором министр здравоохранения Квиташвили рассказывает о том, что конкретно нужно лечить в украинской медицине и когда появятся первые результаты этого лечения.

Сам Квиташвили заявлял, что причиной инициирования его отставки стали внедряемые им изменение системы закупок лекарственных средств. 

«Я приехал в Украину делать реформу, и мы изменили систему закупок. Очень многим не нравится, что они теряют четыре миллиарда гривен. Многие из тех, кто нас критикует, теряют в возможностях теневых доходов. Но мы готовы к последнему бою», — заявил он.

Министр сказал, что доработка законопроектов, направленных на проведение медицинской реформы, обусловлена тем, что «70% законопроектов, которые подавал Кабмин в Верховную Раду, были провалены».

«Некоторым товарищам реформы не нужны. Нужно, чтобы в стране было как последние 25 лет: чтобы сидели тихо и пилили деньги, чтобы ничего не менялось в системе… Я езжу по стране, ситуация катастрофическая. В каком состоянии больницы? В каком состоянии врачи, получают по 2000 гривен и должны смотреть в карман пациента», — отметил министр.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*