Квиташвили, Демчишин и Пивоварский могут покинуть Кабмин в сентябре, — СМИ

601418В сентябре правительство могут покинуть несколько министров, чья работа вызывает наибольшее количество критики.

«Арсений Яценюк уже успел анонсировать переформатирование Кабмина. Фамилий не назвал, но министры, готовые «на выход», на слуху благодаря критике».

Об этом сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

В издании считают, что в первую очередь «стулья выдернут из-под ставленников олигархов средней руки, которые потеряли вес». В частности, «Вести» указывают на министра инфраструктуры Андрея Пивоварского.

Нынешний министр сел в кресло не без поддержки олигарха и совладельца группы «Континиум» Игоря Еремеева (заправки WOG), который недавно получил серьезную травму от лошади. Правда, осталась еще его фракция в Раде, остались влиятельные Степан Ивахив и Сергей Лагур…
— подчеркивает издание, ссылаясь на политолога Константина Бондаренко.

Сообщается, что свой портфель также потеряет глава Минздрава Александр Квиташвили (он уже написал заявление по собственному желанию, но его пока не рассмотрели ни в Кабмине, ни в Раде), а также Минэнергоугля Владимир Демчишин.

«Источник в БПП подтвердил: вопрос о Демчишине решен, очень уж много критики — и не только со стороны Яценюка», — пишут «Вести».

Напомним, ранее сообщалось, что «судьба министра инфраструктуры Украины Андрея Пивоварского уже решена» из-за большого количества претензий, которые накопились к нему у премьера. Прогнозировалось, что отставка чиновника, который перешел на работу в Кабмин с компании Игоря Еремеева, будет рассмотрена еще в августе на внеочередном заседании парламента.

СМИ утверждают, отставки министра инфраструктуры также добивается одесский губернатор Михаил Саакашвили, который вынужден бороться с коррупцией в ведомстве Пивоварского.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*