Яценюк поставил ультиматум Квиташвили

jacenjuk-postavil-ultimatu_297643_s1Арсений Яценюк выделил министру здравоохранения Александру Квиташвили три месяца на проведения реформ в медицине.

Премьер-министр Арсений Яценюк дал министру здравоохранения Украины три месяца на проведения реформ в системе здравоохранения.

Об этом сообщает delo.ua, передает 24Daily.net.

«Уважаемый Сандро (глава Минздрава Александр Квиташвили — ИФ), у нас с вами есть три месяца… На сентябрь я требую результат: как по принятию необходимых законов, так и по закупке медицинских средств, а также по проведению вакцинации», — сказал А.Яценюк на коллегии Министерства здравоохранения в Киеве во вторник.

Кроме того, он пообещал «пройтись» в течение ближайших месяцев по всем министерствам.

«А то я смотрю, что некоторые министры позабыли, что такое коалиционное правительство. Политическую ответственность и ответственность перед государством и гражданами за реформы лежит на коалиции, правительстве, премьере, президенте и эту ответственность нужно нести и отчитываться, что сделали», — сказал премьер.

Ранее министр здравоохранения Александр Квиташвили внес на рассмотрение Кабинета министров пакет законопроектов о внесении изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы, которые призваны начать второй этап медицинской реформы в Украине — изменить систему финансирования, а также правовой статус медучреждений. После утверждения правительством законопроекты будут поданы на обсуждение Верховной Радой.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*