У нас такие проблемы от того, что победили Россия и Катар — Блаттер

Фото: Getty Images Йозеф Блаттер: Мы не можем следить за каждым чиновником

Фото: Getty Images
Йозеф Блаттер: Мы не можем следить за каждым чиновником

Президент FIFA Йозеф Блаттер прокомментировал коррупционный скандал в организации.

Об этом пишет «Корреспондент», передает 24Daily.net.

“Те, кто обвинен в коррупции, являются конкретными лицами, а не всей организацией. Это люди, которые забыли о том, что это командный спорт, что они должны идти к общей цели.

Я должен признать, что президент ответственен за все, однако он также должен разделять эту ответственность с остальными руководителями, со всеми странами-членами организации.

Это поворотный момент. Мы не можем постоянно следить за каждым человеком в футболе. У нас 209 федераций. У нас 1,6 миллиарда человек, которые напрямую или косвенно связаны с футболом.

Если бы на выборах хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022 победили не Россия и Катар, то сегодня у FIFA не было бы таких проблем“, - приводит Mirror слова Блаттера.

Напомним, что ранее были арестованы несколько высокопоставленных чиновников FIFA, которые подозреваются в мошенничестве, отмывании денег, получении огромных взяток и прочих коррупционных деяниях.

Добавим, что 29 мая в Цюрихе состоятся выборы президента FIFA. Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что накануне выборов свои кандидатуры сняли глава Королевского футбольного союза Нидерландов Михаэль ван Прааг и легендарный португальский футболист Луиш Фигу.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*