Концерн Volkswagen оказался в центре скандала с фальсификацией показателей экологичности автомобилей

86_mainНемецкий автогигант Volkswagen AG уличили в подделке результатов тестирований на выбросы вредных газов в атмосферу.

В связи с этим концерну пришлось приостановить продажу ряда автомобилей с дизельным двигателем в США, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

В минувшую пятницу Агентство по охране окружающей среды США сообщило, что Volkswagen во время тестов использовал программные методы для занижения выбросов вредных веществ по сравнению с обычными показателями.

Теперь в отношении компании ведется расследование, которое может закончиться отзывом тысяч автомобилей и штрафами в миллиарды долларов.

Обвинения затрагивают около 500 тысяч автомобилей, проданных в США за последние 7 лет, включая модели Audi A3, а также Volkswagen Jetta, Beetle, Golf и Passat.

При этом низкие выбросы газов в атмосферу были одним из центральных пунктов в рекламной кампании Volkswagen — и во многом благодаря этому германский автопроизводитель смог обойти по продажам в США в первом полугодии главного конкурента Toyota Corp.

На минувших выходных компания сообщила о начале внутреннего расследования, а CEO Мартин Винтеркорн принес публичные извинения в связи с данным скандалом.

Напомним, ранее сообщалось, что Volkswagen вышел на первое место в мире по продажам авто за первое полугодие.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*