Volkswagen — cамая популярная «евробляха» в Украине

6061645s-960Рейтинг популярности автомобилей на европейских номерах на украинском вторичном рынке возглавили машины производства Volkswagen.

Об этом сообщает Autoconsulting, передает 24Daily.

Как сообщается, предложения по так называемым «евробляхам» вывели в отдельные разделы крупнейшие украинские доски объявлений.

Подобрать авто на еврономерах можно от несколько сотен долларов, но большинство сделок происходит в диапазоне 1,5-2 тыс долларов.

Как отмечает издание, уже есть предложения премиальных и недешевых автомобилей, цена которых все равно ниже, чем их аналогов на украинских номерах.

По данным издания, к концу лета «евробляхи» уже занимают 19% вторичного рынка. То есть, каждый пятый проданный на «вторичке» в августе автомобиль был на еврономерах. Количество сделок на украинском рынке ежемесячно составляет 8-12 тыс.

817419a-euroblyahi-volkswagen

Как известно, Volkswagen является главным фигурантом скандала по сокрытию количества вредных выбросов в атмосферу автомобилями, более известного как «Дизельгейт»

«Дизельный» скандал вокруг Volkswagen разгорелся в 2015 году и уже стоил немецкому автоконцерну многомиллиардных штрафов. Только в США судебные расходы и штрафы компании уже превысили 25 млрд долларов.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*