В Киеве сохранили бесплатный проезд для льготников

images (7)Депутаты Киевского совета поддержали решение о предоставлении бесплатного проезда в городском общественном транспорте льготным категориям граждан. 

За соответствующее решение проголосовало 76 депутатов, сообщает 44.ua, передает 24Daily.net.

Согласно проекту решения, киевская власть берет на себя обязательство сохранить эти льготы для киевлян: пенсионеров, инвалидов третьей группы, участников войны, членов семьи и ветеранов войны, граждан, имеющих особые заслуги перед Родиной, трудовые заслуги, для лиц, ухаживающих за инвалидами. Кроме того, льготы остаются у учащихся общеобразовательных школ, родителей многодетных семей, социальных работников, патронажных сестер. Всего льготами на бесплатный проезд будут обеспечены 356,7 тысяч человек.

Также право бесплатного проезда будет предоставлено взятым на учет в Киеве лицам, внутренне перемещенным с временно оккупированных территорий, зоны АТО и населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения, относящихся к вышеуказанных категорий граждан (около 40 тысяч человек)

- К 1 января 2016 пользоваться льготами в наземном транспорте можно на основании удостоверения, однако, уже с января 2016 — по «Карте киевлянина». В метрополитене: до 1 июля по удостоверениям, с июля — по «Карте киевлянина». Ученики могут ездить на основании ученического билета, - уточнили в пресс-службе Киевского совета.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*