Минюст наконец зарегистрировал Сидорака главой «Укртранснафты»

Минюст внес изменения в ПАО "Укртранснафта" относительно нового главы Романа Сидорака Радіо Свобода

Минюст внес изменения в ПАО «Укртранснафта» относительно нового главы Романа Сидорака Радіо Свобода

С третьего раза, утверждают в Минюсте, документы были поданы правильно.

Новоназначенный глава «Укртранснафты» Роман Сидорак зарегистрирован Министерством юстиции как глава госпредприятия, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

Об этом сообщает ZN.ua, передает 24Daily.net.

В Минюсте объяснили, что формально завершили передачу прав по управлению предприятием Сидораку только с третьего раза, поскольку два раза сотрудники «Укртранснафты» неправильно оформляли документы.

Первый раз был подан пакет документов 27 апреля. Минюст отказал в регистрации, сославшись на то, что формы заполнены «ненадлежащим образом».

«Несмотря на такие действия регистратора, все указанные ошибки были повторно допущены заявителем при подаче документов 30 апреля 2015. После дополнительных разъяснений заявителем в третий раз были поданы документы 7 мая 2015 года. С учетом того, что ошибки были устранены,регистрационное действие было проведено в течение часа с момента подачи документов», — говорится в сообщении Минюста.

Роман Сидорак стал уже третьим по счету главой компании, назначенным за полтора месяца после формального отстранения ставленника олигарха Игоря Коломойского Александра Лазорко от руководства «Укртранснафтой» в марте. Другие два новоназначенных руководителя так и не смогли приступить к фактическому исполнению обязанностей из-за противодействия со стороны оставшегося в компании «приватовского» менеджмента.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*