Апелляционный суд Киева избрал нового главу

559689991acd8Ярослав Головачев ранее был замом скандального судьи.

Судьи Апелляционного суда Киева на собрании в пятницу избрали председателем суда Ярослава Головачева.

Об этом журналистам сообщил сам Головачев, пишет LB.ua, передает 24Daily.net.

«Сегодня решением общего собрания Апелляционного суда Киева меня избрали главой Апелляционного суда Киева», — сказал он.

Выборы прошли в два тура. Во втором туре Головачев победил судью Дмитрия Сокуренко. За Головачева проголосовало 62 из 103 судей.

Головачев сообщил, что не имеет информации, где сейчас находится Антон Чернушенко, до последнего времени занимавший должность главы Апелляционного суда.

Головачев, как сообщается на сайте суда, ранее был заместителем главы суда.

Напомним, 24 июня Генпрокуратура сообщила Чернушенко о подозрении в незаконном вмешательстве в работу автоматизированной системы документооборота суда и вынесении заведомо неправосудных судебных решений. Судье грозит до 8 лет тюрьмы.

30 июня Верховная Рада разрешила задержание и арест судьи Антона Чернушенко.

Чернушенко с 1 июля не появлялся на рабочем месте. Жена Чернушенко заявила, что ее муж в отпуске. В Генпрокуратуре заявили, что знают, где сейчас Чернушенко, но отказались сообщать детали.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*