Президент определился с кандидатурой на должность главы Национальной полиции

26_main (1)

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе является наилучшей кандидатурой на должность начальника Национальной полиции Украины.

Об этом сообщает «Сегодня», передает 24Daily.net.

«Месяц тому назад я прямо сказал, что на должности руководителя Национальной полиции вижу Эку Згуладзе… После старта Патрульной полиции я лишь укрепился в этом мнении», – заявил Порошенко в ходе расширенного заседания коллегии МВД Украины в пятницу в Киеве.

Президент отметил, что его позицию разделяют и глава правительства Арсений Яценюк, и министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Единственное, что осталось – договориться лишь с госпожой Экой», – сказал Порошенко отметив, что она пока не согласилась на назначение главой Национальной полиции.

Ранее о том, что Згуладзе может возглавить Национальную полицию заявил глава МВД Арсений Аваков.

Напомним, что 2 июля Верховная Рада приняла закон о Национальной полиции.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*