Порошенко так и не продал бизнес и продолжает получать доходы

maxresdefaultНесмотря на свои обещания в 2014 году продать кондитерскую корпорацию Roshen, президент Украины Петр Порошенко продолжает получать прибыль от ее деятельности. Четыре года назад продажей Roshen должна была заняться инвестиционная компания Rothschild.

«Однако Roshen не удалось продать из-за войны», – напоминает издание Gazeta.ua,добавляя, что свою долю в кондитерской корпорации Поршенко передал фонду Rothschild.

«Мы связались со всеми основными мировыми игроками, которые работают в этом секторе: европейцами, североамериканцами, азиатами, а также с некоторыми крупными инвестиционными фондами. Однако вскоре мы поняли, что все оказались очень равнодушны к этой возможности. Российско-украинский кризис был на пике, и его развитие было непредсказуемо, особенно в то время. Фактически, все заинтересованные стороны сообщили нам, что не готовы принять на себя такой высокий риск и вежливо отказывались от возможности», — сообщил в феврале прошлого года директор фонда в СНГ Джованни Сальветти.

Но СМИ подчеркивает, что в 2017 году Roshen заняла 24-е место в рейтинге 100 крупнейших мировых кондитерских компаний. В то же время в Администрации Порошенко заверяют, что денег за 2017 от корпорации президент якобы не получал.

Несмотря на президентские обещания продать все свои деловые активы, в том же 2017 года журнал Forbes признает Порошенко шестым среди 10 самых богатых людей в Украине с капиталом в $1,3 млрд.

«Фонд Порошенко владеет компанией ООО «Укрпроминвест-агро», в которую входят Крыжопольский, Гайсинский и Погребищенский сахарные заводы, агрофирмы «Днепроагролан», «Масс-агро» и «Иванковцы», Винницкий КХП №2, племзавод «Литинский», – напоминают журналисты.

Так, по данным, СМИ, предприятия Порошенко занимаются выращиванием сельскохозяйственных культур, производят сахар, муку, мясо и молоко.

854779_1_w_590-min-2

Ранее SKELET-info сообщал, что у президента есть вилла на юге Испании, рядом с домом главы РФ Владимиром Путиным. По данным журналистских расследований, виллу Порошенко оформил ее на фирму Feruvita SL и не внес в декларацию.

Напомним, с начала текущего года президент задекларировал изменения в имущественном состоянии на сумму 9,3 миллиона гривен, из которых 8,3 миллиона составили проценты от вкладов в «Международном инвестиционном банке», а 0,8 миллиона гривен — доход от продажи недвижимости.

Теги: , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*