Диверсантов становится больше, готовятся «работать» на военных объектах — Полторак

скачанные файлы (16)Глава Минобороны Степан Полторак заявляет об увеличении количества диверсионных групп, которые будут пытаться «работать» в том числе и на военных объектах.

Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в ходе заседания Госкомиссии по чрезвычайным ситуациям в формате селекторного совещания под председательством премьер-министра, пишет «Украинская правда», передает 24Daily.net.

«Мы видим, что террористические угрозы в последнее время увеличиваются, увеличивается количество диверсионных групп, которые будут пытаться «работать» в том числе и на военных объектах», — заявил он.

По словам Полторака, всего таких объектов 25.

«Нами уточнены планы охраны и обороны таких объектов и сотрудничество с другими службами для координации работы над этими объектами», — отметил он.

В свою очередь глава МВД Арсен Аваков заявил, что охрану правопорядка на стратегических объектах в Украине ежедневно обеспечивают около 10 000 правоохранителей.

«Под охраной находятся 2,3 тысячи объектов. Работники структурных подразделений МВД и Нацгвардии осуществляют физическую охрану 500 объектов, среди которых — 13 особо важных, в том числе — 4 электростанции, а также научные и дипломатические учреждения», — сообщил Аваков.

По его словам, в среднем за сутки к несению службы привлекаются более 10 000 правоохранителей.

«Они несут службу в составе 2800 автопатрулей и 3400 пеших патрулей», — отметил глава МВД.

По данным Авакова, в марте Департамент службы охраны при МВД заключил договоры об охране 10 морских торговых портов.

«Начиная с 1 апреля эти порты дополнительно охраняют почти 150 постов и 12 автомобильных патрулей. Работники милиции вооруженные табельным и автоматическим огнестрельным оружием», — отметил Аваков.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*