Полторак: ситуация в зоне АТО наиболее спокойна за 1,5 года

скачанные файлы (3)Количество обстрелов сил АТО со стороны боевиков в настоящее время минимальное за последние полтора года.

Об этом заявил министр обороны Степан Полторак журналистам перед заседанием правительства, сообщает «Украинская правда«,  передает 24Daily.net.

«У нас сейчас два-четыре обстрела (в день – ред.), то, конечно, наименьшее количество обстрелов за полтора года и, как правило, это стрелковое оружие. Очень редко это бывает из 80-мм минометов», – сказал он.

Он также подтвердил информацию о гибели двоих бойцов на луганском направлении, но отметил, что они погибли не в результате обстрелов: «это были действия диверсионно-разведывательной группы».

В свою очередь, спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил, что обстановка в зоне АТО остается почти мирной.

«На Луганском направлении по линии разграничения от Станицы Луганской до Светлодарска вчера было тихо. На Донецком направлении одна вражеская провокация произошла вблизи Майорска – боевики вели огонь из стрелкового оружия около 20 минут. На других окраинах Горловки и до Ясиноватой вчера перемирие соблюдалось», – сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

Мотузяник отметил, что впервые с 26 мая 2014 года было абсолютно тихо в Донецком аэропорту. На Мариупольском направлении сутки также прошли абсолютно спокойно.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*