МВД озвучило затраты на подготовку одного украинского полицейского

64_main (1)Глава МВД Украины Арсен Аваков озвучил затраты на подготовку одного украинского полицейского,  пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Так, по словам Авакова обучение и подготовка одного нового полицейского обходится в 128 тысяч гривен.

«Из этих 128 тысяч примерно 90% средств – это средства государственного бюджета. Остальные средства – это те средства, которые мы получаем от наших партнеров из ЕС, Америки, Канады и Японии», — сказал Аваков во время визита в Харьков.

В свою очередь премьер-министр Украины Арсений Яценюк добавил, что сейчас ведутся переговоры с западными партнерами о выделении дополнительных средств на реформирование украинской полиции.

«Нам нужна дополнительная помощь. Мы проводили переговоры с нашими западными партнерами. Сейчас идет разговор с Европейским Союзом, чтобы страны-члены Евросоюза более активно помогали реформе украинской полиции, потому что это то, что видят граждане страны, это реальная европейская интеграция», — премьер.

Напомним, премьер-министр Яценюк во время визита в Харьков озвучил сроки появления в этом городе новой патрульной полиции.

Кроме того, заместитель главы МВД Эка Згуладзе заявила, что набор кандидатов в полицию Харькова продлен на три недели в связи с возросшим интересом к структуре. 

Напомним, в понедельник, 27 июля, стартовал набор в патрульную службу Днепропетровска, Ужгорода и Мукачево.

Ранее, глава МВД заявил, что в Киеве осенью стартует программа отбора, тестов и обучения создаваемого нового единого полицейского спецназа КОРД по образу американского SWAT.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*