Силы АТО дали отпор вражеским диверсантам близ Опытного

82_mainДиверсионно-разведывательная группа численностью до 10 человек в 22:05 среды, 22 июля, пыталась проникнуть на одну из позиций украинских военнослужащих в районе Опытного.

Украинские бойцы дали достойный отпор бандитам, сообщили в штабе АТО, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

В целом за минувшие сутки гибридные войска 86 раз обстреляли позиций украински военнослужащих и дважды открывали огонь по мирным населенным пунктам. В 21:15 террористы начали обстрел поселка Новгородское со стороны Горловки. В течение сорока минут преступники из 122-мм артиллерии вели огонь по жилым кварталам.

Также из 122-мм гаубиц и 120-мм минометов, которые запрещены Минскими соглашениями, бандформирования открывали огонь по позициям сил АТО вблизи Авдеевки, Новгородского, Песков, Ленинского и Опытного. По состоянию на 6 утра 23 июля кремлевские наемники совершили обстрел из 120-мм минометов позиций сил АТО вблизи Рассадки и Лозового.

Более 10 раз в течение ночи бандформирования вели огонь из стрелкового оружия и минометов по позициям украинских войск в районе Марьинки в пригороде Донецка.

Ранее сообщалось, что ОБСЕ зафиксировала скопление бронетехники боевиков под Мариуполем.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*