Соглашение с Ираном обвалило цены на нефть

oil23Цены на нефть марки Brent начали стремительное падение на фоне заключения договоренности Запада с Тегераном.

Как сообщает 24Daily.net со ссылкой на Цензор.НЕТ, о котировках на сырье пишет Bloomberg.

Цена майских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent упала на 4,57% — до $54,60 за баррель. До этого она сократилась более чем на 5%. Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI упала на 2,87% — до $48,69 за баррель. Тегеран по заключенным в четверг, 2 апреля, вечером договоренностям с Западом среди прочего уменьшит количество центрифуг по обогащению урана с 19 тысяч до 6 тысяч. Запад в свою очередь постепенно снимет санкции с исламской республики. Утром в четверг то же время фьючерсы на североморскую нефть марки Brent на лондонской бирже ICE подешевели на $0,52 до $56,58 за баррель.

2 апреля в швейцарской Лозанне завершилось финальное пленарное заседание по ядерной программе при участии Ирана и «шестерки» (США, Германия, Франция, Великобритания, Россия и Китай). По словам министра иностранных дел Ирана Джавада Зарифа, переговорщики «пришли к решению». 1 апреля в швейцарской Лозанне делегации США, Германии, Великобритании, Франции, Китая, России и Ирана приступили к составлению итогового документа переговоров по ядерной программе Тегерана.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*