В Беларуси на границе с Украиной нашли огромные залежи нефти

лукашенкоВ Беларуси на Припятском прогибе (граничит с Черниговской областью Украины) обнаружено Южно-Шатилковское месторождение нефти.

Об этом заявил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды страны Андрей Ковхуто, пишет TUT.by, передает 24daily.net со ссылкой на Новое Время.

Специалисты сейчас оценивают его запасы, но уже понятно, что месторождение немалое.

В июле президент Беларуси Александр Лукашенко отдал распоряжение начать более активную разведку полезных ископаемых в стране.

Ковхуто заявил, что ведомство активно выполняет поручение главы государства по расширению минерально-сырьевой базы.

«Мы занимаем активную и, я бы сказал, агрессивную позицию в отношении того, что разведанные месторождения должны разрабатываться, а мы — становиться сырьевой базой для промышленности. При этом не только обеспечить наши потребности, но и организовать экспорт продукции», подчеркнул чиновник.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*