Люди Ефремова готовились и знали, что Россия нападет — Ландик

landik_vladimirЭкс-депутат Верховной Рады Владимир Ландик рассказал, кто и когда помогал разваливать Украину и стоял у истоков создания террористических организаций на Донбассе.

Об этом он рассказал в эфире Еспресо.TV, передает 24Daily.net. 

«Я не то, что уверен, я это знаю (своими ушами слышал и собственными глазами видел), именно председатель совета, который поставлен Ефремовым в Луганский облсовет Голенко Валерий, первый с палками встречал боевиков из России, оплачивал автобусы. Они ехали на границу в Меловое, оттуда он их сопровождал и привозил. Это было 3 и 9 марта, когда оба дня захватывали обладминистрацию. Это из его команды», — вспомнил Ландик. 

Также экс-депутат рассказал, как бывший губернатор Луганщины Владимир Пристюк приказывал ему не вмешиваться в это дело и советовал поддержать такие действия. 

«У меня был личный разговор уже с бывшим губернатором Пристюком Владимиром. Он мне в глаза сказал, что «да, Россия зайдет, она дальше пойдет, а мы будем управлять, ты не шуми, не выступай против нас, пойми, выстраивайся с нами в один строй, будем встречать». Они готовились, знали, постоянно ездили в Ростов, Белгород», — рассказал Владимир Ландик.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*