Суд снова оставил Ефремова под залогом

ЕфремовПечерский районный суд Киева продлил меру пресечения в виде залога в размере 3,7 млн гривен для экс-регионала Александра Ефремова до 30 сентября.

Об этом сообщил адвокат подозреваемого Александр Мельников, передает 24daily.net со ссылкой на ZN.

«Суд сегодня продлил меру пресечения на 2 месяца, до 30 сентября», — сообщил он.

По словам адвоката, в настоящее время Ефремов продолжает ознакомление с материалами досудебного расследования.

28 июля ГПУ открыла уголовное дело против Ефремова по факту злоупотребления властью. Прокуратура также выдвигала ему обвинения в разжигании межнациональной розни и финансировании сепаратизма, однако Печерский суд не нашел состава преступления по этим обвинениям.

16 февраля Печерский райсуд арестовал Ефремова с альтернативой в виде выплаты залога в 3,6 млн грн. Бывший вице-премьер-министр Борис Колесников внес за него залог и Ефремова отпустили.

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*