В ГПУ рассказали, кто мешает им «разобраться» с Ефремовым

Нардепы не приходят на допросы по делу Ефремова

Нардепы не приходят на допросы по делу Ефремова

Завершить расследование в деле бывшего лидера фракции Партия регионов Александра Ефремова, которого подозревают в причастности к злоупотреблениям во время принятия «диктаторских законов 16 января», мешает игнорирование народными депутатами вызовов на допрос. 

Об этом сообщил начальник управления спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк, пишут «Комментарии», передает 24Daily.net.

 «Мы бы уже завершили это дело, когда бы допросили депутатов, которые принимали участие в голосовании или находились в зале. Вся сложность этого расследования заключается в том, что у нас нет уважения народных избранников к вызовам следствия. По третьему, по четвертому кругу просим их явиться, а они не приходят -  как оппозиционные так и провластные, как настоящие, так и бывшие», — сказал он.

 Горбатюк добавил, что по поводу неявки нардепов на допросы управление спецрасследований регулярно направляет письма на имя председателя Верховной Рады и руководителя аппарата.

 Ранее «Комментарии» сообщали, что Ефремов в настоящий момент находится под домашним арестом.

 Напомним, Ефремов был задержан в субботу, 14 февраля.

 16 февраля стало известно, что следствие проверяет возможную причастность Ефремова к совершению ряда преступлений и в этот же день Печерский райсуд Киева избрал бывшему депутату Рады меру пресечения в видесодержания под стражей до 14 апреля с залогом 3,7 млн. грн.

 17 февраля за экс-регионала был внесен залог. Позже стало известно, кто выкупил Ефремова.

  25 февраля Печерский райсуд отказался избрать меру пресечения в виде содержания под стражей для экс-депутата  и назначил ему залог 60 500 грн.

  26 февраля судью, отпустившую Ефремова под залог, вызвали на допрос.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*