Суд оправдал экс-депутата Луганского горсовета Ландика за избиение модели

Согласно решению суда, Ландик находился в состоянии необходимой обороны

Согласно решению суда, Ландик находился в состоянии необходимой обороны

Сватовский районный суд оправдал обвиняемого в избиении фотомодели Марии Коршуновой экс-депутата Луганского горсовета Романа Ландика.

Соответствующее решение было вынесено еще 4 февраля 2015, однако потерпевшая узнала о нем только сейчас, сообщает со ссылкой на электронную копию документа ТСН, передает 24Daily.net.

В тексте постановления отмечается, что при вынесении приговора Ленинским районным судом Луганска 19 января 2012 была допущена ошибка, которая повлияла на судебный вердикт.

«Так, согласно приговору суда, Роман Ландик признан виновным в совершении в ночь на 4 июля 2011 в клубе «Баккара» г. Луганск хулиганства — грубом нарушении общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающегося особой дерзостью и связанного с сопротивлением гражданам, которые останавливали хулиганские действия», — говорится в решении суда.

Вместе с тем, согласно документу, вина за конфликт лежит и на самой Коршуновой, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, и ударила Ландика по голове «зарание подготовленным» графином.

Кроме того, суд пришел к выводу, что после нападения Роман Ландик, «находясь в состоянии необходимой обороны, применил силу для прекращения ее противоправных действий и последующего правомерного задержания и передачи Коршуновой органам правопорядка как лица, совершившего преступление».

По мнению судьи Сватовского районного суда, это обстоятельство не было принято во внимание.

При этом в решении суда сообщается, что установленные экспертные исследования и записи камер видеонаблюдения клуба «убедительно доказывают, что применяя силы к Коршуновой, а также лицам, которые пытались помешать задержанию Коршуновой, Ландик находился в состоянии необходимой обороны».

В решении суда также отмечается, что на заседание Мария Коршунова и ее защита не явились.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*