Миндоходов с начала года изъяло из незаконного оборота более 93 тыс. дал спирта и 147 тыс. дал фальсифицированного алкоголя

spirtМинистерство доходов и сборов Украины с начала года изъяло из незаконного оборота более 93 тыс. дал спирта на сумму 35 млн грн и более 147 тыс. дал фальсифицированных алкогольных напитков на сумму 74 млн грн, сообщили в пресс-службе ведомства.
«Всего с начала года оперативники Министерства доходов и сборов Украины изъяли из незаконного оборота более 93 тыс. дал спирта стоимостью свыше 35 млн грн., более 147 тыс. дал фальсифицированных алкогольных напитков на сумму 74 млн грн», — говорится в сообщении.
По данным министерства, с начала года раскрыто 130 подпольных цехов по производству фальсифицированной продукции. Также было открыто около 400 уголовных производств в сфере обращения подакцизных товаров.
В частности, Миндоходов сообщило о раскрытии трех крупных подпольных цехов по производству фальсифицированных алкогольных напитков в Херсонской области.
«Сотрудниками Министерства доходов и сборов во время оперативных мероприятий была разоблачена группа лиц, которые производили алкогольный фальсификат и реализовывали его в Херсонской и Николаевской областях. Всего изъято почти 740 дал подакцизных товаров на общую сумму более полумиллиона гривен», — сообщила пресс-служба.
Согласно сообщению, владелец незаконных точек производства алкоголя развозил спирт на собственном автомобиле в места сбыта, где перед реализацией добавлял пищевые эссенции, ароматизаторы, красители. Хранилась продукция преимущественно в гаражах и подвальных помещениях.
«Продукция реализовывалась по заниженным ценам, однако угрозу для здоровья людей составляла немалую», — сообщили в ведомстве.

По материалам: УНИАН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*