Яценюк покрывает коррупционные схемы своего соратника-нардепа, который нажился на контрабанде спирта в Молдову

330x220_874286Один из ближайших к премьер-министру Арсению Яценюку политиков, народный депутат Андрей Иванчук, был причастен к схемам серого экспорта вместе с одиозным регионалом эпохи Януковича Юрием Иванющенко.

Об этом рассказал экс-министр АПК в правительстве Яценюка Игорь Швайка в интервью изданию «Новое время» передает

Схемы были связаны с предприятием «Укрспирт». При этом, когда была предпринята попытка перекрыть эти схемы, премьер-министр, по словам Швайки, лично распорядился приватизировать стратегическое предприятие.

Речь идет о миллионах гривен. Так, когда схемы перекрыли, Укрспирт только в Киевской области заплатил почти в четыре раза больше налогов: вместо 17 млн грн в 2013 году – 60 млн грн в 2014-м.

«Просто перекрыли [Юрию] Иванющенко и Андрею Иванчуку (замглавы парламентской фракции Народный фронт. – Ред.) схемы левого экспорта через Молдову и другие каналы, — говорит Швайка. — У Яценюка начинается истерика: «давай приватизировать». Устами Яценюка педалирует эту тему Иванчук. Потому что у него есть интересы в спиртовом бизнесе».

Как сообщал «Обозреватель», премьер-министр Арений Яценюк так и не предоставил по месту службы – в секрктариат КМУ – документы, подтверждающие свое «успешное » прохождение антикоррупционной и люстрационной проверок.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*