«Народного мэра» переизбрали на митинге в Горловке

gorlovkaНового «народного мэра» «переизбрали» на митинге в Горловке 14 мая.

Об этом пишет ОстроВ со ссылкой на  Gorlovka.ua.

«Ровно месяц – с 14 апреля по 14 мая – пробыл в должности «народного мэра» Александр Сапунов, председатель общественной организации «Городской порядок». Вчера во время митинга перед стенами горсовета он сложил свои полномочия и предложил себе замену – Эдуарда Матюху, экс-первого заместителя городского головы Евгения Клепа до ноября 2013 года. Чуть более 100 человек, собравшихся на митинг, криками «ура» поддержали это предложение», — пишет сайт.

«Должность» Матюхи звучит как «и.о. городского головы Горловки Донецкой народной республики».

«Культ лично я развивать не буду. Мне это неинтересно. У меня другая задача – стабилизировать сегодня ситуацию в городе», — заявил Матюха, выступая перед собравшимися.

Ранее Горловский городской голова Евгений Клеп заявил, что написанное им под дулами автоматов заявление об уходе с должности не имеет юридической силы.

13 мая, к городскому голове Евгению Клепу пришли «народный мэр» Александр Сапунов с экс-первым заместителем мэра Эдуардом Матюхой с приказом за подписью «заместителя командующего сил ДНР» Сергея Здрилюка, известного под оперативным псевдонимом «Абвер». В письме говорится о том, что контроль за деятельностью горсовета возлагается на Александра Сапунова и Евгения Шевченко, а Э. Матюха восстанавливается в должности первого заместителя городского головы. В кабинет вошли четверо вооруженных людей, и Клеп был вынужден написать заявление на увольнение по собственному желанию под дулами автоматов.

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*