Одиозный главарь террористов Безлер неожиданно вернулся в Горловку

10_mainВ Горловку Донецкой области вернулся один из главарей боевиков так называемой ДНР Игорь Безлер, известный также под кличкой Бес.

Об этом во время брифинга сообщил заместитель командующего штаба АТО Сергей Галушко, сообщает «Новое Время», передает 24Daily.net.

По его словам, целью возвращения одиозного террориста является наведение «порядка» с распределением ресурсов.

«Всем известный Безлер засветился в этом городе (Горловке). Цель его приезда – личное участие в распределении сфер влияния между криминальными группировками, в контроле над ресурсами. Кто контролирует эти ресурсы и, соответственно, в чей карман эти ресурсы будут идти», – рассказал Галушко.

Кроме того, он сообщил, что боевики ощущают сейчас «кадровый голод», и пытаются мобилизовать местное население, угрожая ответственностью за отказ.

«Этот город очень близок к линии столкновения. Боевики ощущают кадровый голод, и на сегодняшний день они проводят некоторую мобилизацию», — добавил представитель штаба АТО.

Напомним, ранее появлялась информация о гибели Безлера, однако в МВД заявили, что сомневаются в гибели террориста и подозревают, что тот просто пытается замести следы.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*