В Горловке люди в масках устроили охоту на журналистов

Separatistyi-DonbassaГорловские митингующие ведут агрессивную кампанию против городских СМИ. Об сегодня, 14 апреля, заявили местные журналисты.

Перед зданием городского отдела милиции Горловки, где сначала проходил митинг, а потом начался захват, работников СМИ окружают протестующие. Журналистов оскорбляют, толкают и требуют отчитаться о том, что они пишут о митингующих в своих изданиях и на своих страницах в соцсетях.

Некоторых горловских журналистов из редакций силой забирают люди в «балаклавах» и привозят для «отчета» к горотделу.

Отметим, что митингующие, предъявляют претензии к изданиям в независимости от их редакционной политики, агрессия направлена даже на СМИ с пророссийской риторикой.

В то же время некоторым донецким журналистам, работающим в СМИ проукраинской направленности, пришлось покинуть город из-за постоянных угроз.

По материалам: УРА-Информ.Донбасс

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*