Твиттер за день подешевел на 24%

1«Твиттер» отчитался о финансовых результатах после окончания торгов в Нью-Йорке в среду.

 На Нью-йоркской фондовой бирже в четверг продолжилось падение стоимости акций сервиса микроблогов «Твиттер» (Twitter), вызванное публикацией компанией слабой квартальной и годовой отчетности.

По итогам торгов акции «Твиттер» подешевели на 15,92 доллара (24,13 проц) — до 50,05 доллара за бумагу, капитализация компании составила 27,26 млрд долларов.

«Твиттер» отчитался о финансовых результатах после окончания торгов в Нью-Йорке в среду. Выручка и прибыль оказались выше прогнозов аналитиков, однако сократились темпы прироста аудитории, что разочаровало инвесторов. За четвертый квартал число новых пользователей «Твиттер» увеличилось на 9 млн (3,8 проц) и достигло 241 млн человек. Темп прироста аудитории по сравнению с четвертым кварталом 2012 года упал почти вдвое (с 6,4 проц). На послебиржевых торгах в среду падение котировок достигало 19 проц.

Как следует из отчетности, сервис остается убыточным (в четвертом квартале убыток вырос в 57 раз и составил 511,5 млн долларов), но квартальная выручка выросла на 116 проц до 243 млн долларов. Годовая выручка увеличилась на 110 проц до 665 млн долларов, а убыток составил 645 млн долларов (в прошлом году — 79,4 млн долларов).

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*