Киев решил отменить все новогодне-рождественские мероприятия в центре столицы из-за массовых акций протеста

kggaКиевская городская государственная администрация решила отменить все новогодне-рождественские мероприятия в центре Киева из-за массовых акций протеста.

Об этом сказала журналистам директор департамента культуры КГГА Светлана Зорина.

«В этом году первое распоряжение, которое касается новогодне-рождественских праздников, было подписано 30 октября. В этом распоряжении по всему Киеву и центру столицы были запланированы различные мероприятия. Но так сложилось, что сейчас нет возможности осуществить большую их часть… 1 декабря было подготовлено новое распоряжение и отменены абсолютно все мероприятия в центре», — сказала она.

Зорина подчеркнула, что в этом году не будет и центральной новогодней елки страны из-за технической невозможности установить ее в каком-либо другом месте.

«25 лет назад на Майдане Незалежности было организовано место расположения центральной елки. И каждый раз, когда мы ее устанавливаем, мы проводим множество различных экспертиз: встанет ли она, не упадет ли, будет ли она правильно закреплена», — сказала Зорина.

Директор департамента отметила, что в этом году распоряжение было переделано и таким образом, что в каждом из 10 районов Киева будут свои елки, которые будут зажжены 19 декабря с 15:00 до 17:00.

В частности возле елки, установленной под аркой Дружбы народов разместиться домик Деда Мороза и небольшая ярмарка.

При этом, по ее словам, 948 тыс. гривен, ранее предусмотренных на установление елки на Майдане Незалежности, вернутся обратно в государственный бюджет.

Кроме того, новогодние праздники для детей будут проводиться во Дворце пионеров, в театре оперетты и дворце «Украина», концертные программы в новогоднюю ночь каждый район организовывает самостоятельно.

По материалам: Українські Новини

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*