Суд над Поповым за разгон Евромайдана начал допрашивать свидетелей

597519В Шевченковском районном суде города Киева проходит очередное заседание по делу разгона студмайдана 30 ноября 2013 года.

Об этом из зала суда сообщает журналист Телеканала новостей «24″ Алексей Годзенко, передает 24Daily.net.

Как отметили в суде, сегодня заслушают свидетелей. Значительную часть планируют опросить по видеосвязи, вместе с тем ряд свидетелей пришел на заседание лично.

В зале суда также присутствует и один из главных подозреваемых в разгоне студентов, бывший председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

К слову, избитые активисты Майдана хотят отсудить у бывшего главы КГГА Александра Попова более 20 миллионов гривен. 44 пострадавших требуют моральной компенсации. Суммы разные — от 10 тысяч гривен до полутора миллиона.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*