Власти ищут повод для введения чрезвычайного положения – Балога

euromaidan_shturmВласть может пойти на организацию провокаций в ближайшие выходные, когда запланированы массовые акции сторонников и противников Евромайдана.

Об этом в эфире «Громадського ТБ» заявил лидер Единого Центра, народный депутат Украины Виктор Балога, пишет «Украинская Правда».

Он сообщил, что в Киев из всех населенных пунктов Украины передислоцируются сотрудники правоохранительных органов и их количество на выходных может достичь 80 тысяч. По его данным, в столицу свозят даже сотрудников патрульно-постовой службы.

«Провокации могут быть организованы именно на площади, митинг на которой организует власть. Она ищет повод для введения чрезвычайного положения, ведь цена вопроса — сохранение власти», — заявил политик.

Балога подчеркнул, что сейчас все «находится в руках президента Украины Виктора Януковича».

При этом депутат выразил удивление, что никто из членов правительства до сих пор не подал в отставку.

Это в свою очередь способствовало бы отставке Кабмина, как одного из шагов для выхода из политического кризиса.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*