Нардеп заявила, что экс-министр Шевченко выделил землю с янтарными залежами бизнесмену

5_mainПеред своим увольнением бывший министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко выделил бизнесмену Александру Онищенко 50 тыс. га земли с месторождениями янтаря, заявила народный депутат (Самопоміч) Ирина Суслова.

«18 июня министр Шевченко заявил, что возглавляемое им ведомство занимается разработкой предложений к законопроекту, который позволит местному населению легально добывать янтарь и сдавать его государству. А уже 26 июня Комиссия по вопросам согласования предоставления недр дает добро на выделение фирме Надра Спецленд Ресурсы земли в пользование с целью разработки участков янтаря», — написала Суслова в своем Facebook.

По ее словам, размер территории, выделенной компании в Ровенской области — 50 тыс. га. «Эксперты связывают указанную компанию с нардепом, входящим в группу парламентских тушек Воля народа Александром Онищенко», — добавила Суслова.

Также депутат выложила фото своего официального обращения в Генпрокуратуру с просьбой разобраться в ситуации и принять необходимые меры.

Напомним, специальная группа МВД в Ровенской области изъяла более 2,5 тонн незаконно добытого янтаря. »Будет продолжение, появятся фамилии — в прошлом известного одиозного депутата П., продажные правоохранители и чиновники», — сообщил глава МВД Арсен Аваков.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*