Министр экологии Шевченко отправлен в отставку

Рада уволила Игоря Шевченко с должности главы Минэкологии. Фото: kmu.gov.ua

Рада уволила Игоря Шевченко с должности главы Минэкологии. Фото: kmu.gov.ua

Рада уволила Шевченко.

Верховная Рада отправила в отставку скандального министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко.

Соответствующее постановление поддержали 235 народных депутатов, пишет «Сегодня», передает 24Daily.net.

Как сообщалось, правительство на своем заседании 24 июня приняло решение внести в Верховную Раду представление об увольнении Шевченко с должности министра экологии и природных ресурсов за совершение деяний, которые могут содержать коррупционные правонарушения или нарушения требований к поведению лиц, уполномоченных на выполнение функций государства.

Согласно представлению, в январе 2015 года в рабочее время Шевченко по личным делам без получения соответствующего разрешения находился в Объединенных Арабских Эмиратах, 5 мая 2015 года без уважительных причин министр также отсутствовал на рабочем месте и безосновательно не принял участия в заседании правительства. Кроме того, Шевченко 6 июня вылетел чартерным рейсом частным самолетом по личным делам в город Дрезден и вернулся 8 июня (в рабочий день) из города Ницца также частным самолетом.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*