Известный журналист стал послом Украины в Канаде

614568Известный тележурналист, политик и общественный деятель Андрей Шевченко стал послом Украины в Канаде.

Об этом говорится на сайте Президента Украины, передает 24Daily.net.

Во время встречи с новым послом Порошенко подчеркнул стратегическую важность задач посла в стране, в которой, по выражению президента, «украинский фактор играет наибольшую роль за пределами нашего государства».

Президент напомнил, что Канада была одной из первых стран, которая в условиях агрессии России «молниеносно» предоставила Украине военно-техническую помощь, и является одним из самых мощных адвокатов и надежным партнером Украины в мире.

Главными приоритетами в своей работе Шевченко назвал политическую поддержку, военно-техническое сотрудничество и зону свободной торговли, которая требует наполнения реальными инвестиционными проектами.

Напомним, Андрей Шевченко — известный политик, журналист и общественный деятель. Народный депутат Верховной Рады 5-го, 6-го и 7-го созывов. Активный участник Революции Достоинства. Один из основателей «5 канала». Обладатель премий «Телетриумф» и Press Freedom Award («Репортеры без границ»).

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*