Власти Киева пообещали убрать символы СССР до апреля 2016 года

Фото: russianlook.com

Фото: russianlook.com

В столице будут год менять коммунистическую символику на государственную.

Киевский городской совет одобрил замену коммунистической символики на зданиях коммунальной собственности на государственную символику Украины до 31 марта 2016 года.

За соответствующее решение проголосовали 86 депутатов Киевсовета, пишет LB.ua, передает 24Daily.net.

Столичные власти уточнили, что к коммунистической символике относятся любые изображения главной государственной эмблемы Советского Союза «Серп и молот» илюбые изображения Владимира Ленина.

Решение предусматривает, что до 28 июня текущего года департамент коммунальной собственности составит перечень зданий и сооружений коммунальной собственности, на которых размещена коммунистическая символика, также график ее демонтажа.

К 24 августа будут выполнены мероприятия по демонтажу коммунистической символики, а после этого, до 31 марта 2016 года, — вместо нее установят государственную символику.

Кроме того, Киевсовет намерен предусмотреть выделение средств на финансирование мероприятий по реализации решения и «декоммунизации» столичных зданий в бюджете города на 2016 год.

Напомним, советские символы, демонтированные в столичном метрополитене, планируют отправить в музей

Закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) режимов и запрета пропаганды их символики», был принят Верховной Радой 9 апреля.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*