В Киеве презентуют роман о киборгах и обороне аэропорта

3008482ede53e67861ccb7358acdb1b6В Киеве состоится презентация романа Аэропорт журналиста Сергея Лойко — первого военного корреспондента Los Angeles Times в Донбассе.

В Киеве 3 сентября состоится презентация романа Аэропорт военного корреспондента Los Angeles Times Сергея Лойко, который был свидетелем обороны аэропорта в Донецке.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства информационной политики Украины, передает 24Daily.net.

«Аэропорт — не хроника, а художественный вымысел, построенный на реальных фактах. По сюжету книги вместе с киборгами в Аэропорту находится американский фотограф, который по ряду причин переживает эту необязательную войну, как личную драму. Через его глаза, словно в калейдоскопе, в перерывах между боями, читатель видит всю историю с начала Майдана до уничтожения Аэропорта», — говорится в сообщении.

Роман поставил рекорд предзаказов художественной литературы в Украине: в одном из интернет-магазинов были куплены более тысячи экземпляров в момент, когда книга еще не была в печати. В рамках написания романа автор записал более 40 часов интервью с киборгами.

Сергей Лойко — единственный иностранный корреспондент, который побывал в донецком аэропорту во время его обороны украинскими киборгами. В США он получил множество журналистских наград за свои материалы из Украины.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*