Мариуполь — под защитой. Оборонительные сооружения не имеют аналогов в мире

612198Оборонительные сооружения вокруг Мариуполя не имеют аналогов в мире. Об этом заявили в Минобороны, демонстрируя уникальные защитные сооружения вокруг города.

Об этом пишет пресс-служба Минобороны, передает 24Daily.net.

Так, под Мариуполем размещены километры полнопрофильных окопов и сотни тысяч тонн бетона. Кроме того, в защитных сооружениях есть надежные бункеры для укрытия.

Есть в этих оборонительных сооружениях и огневые точки, созданные из специальных металлических боксов и покрытые своеобразным «слоеным пирогом» из полутораметрового бетона с железом, земли и дерева.

В Миноборо6ны убеждают, эти сооружения — произведение инженерии, их не сможет пробить ни один из российских артиллерийских снарядов.

Не забыли инженеры и о минимальном комфорте для защитников. Так, стены и потолок покрыты негорючим звукоизоляционным материалом. Есть вытяжки, места для сна, и даже возможность установить автономные источники электропитания, а вместе с ними холодильник и телевизор.

К слову, в Минобороны показали морских пехотинцев, которые обороняют Маируполь. Именно этих мужчин можно назвать — элитой обороны мариупольского плацдарма.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*