Apple представила 12,9-дюймовый iPad с внешней клавиатурой и стилусом (ФОТО)

96_main (1)Apple 9 сентября в Сан-Франциско представила на презентации новый iPad Pro с увеличенным экраном с диагональю 12,9 дюйма, который можно подключать к внешней клавиатуре и стилусу Pencil.

Ширина  iPad Pro равна длине обычного iPad, сообщает TJournal, передает 24Daily.net.

Благодаря этому на новом планшете можно запускать во весь экран приложения, созданные для предыдущих поколений планшетов, и еще останется пространство для дополнительных сервисов.

Разрешение дисплея больше, чем у 15-дюймового MacBook Pro с дисплеем Retina.

Фото с презентации Apple

iPad Pro работает на чипе A9X, работающем в 1,8 раза быстрее, чем чип предыдущего поколения. Таким образом, iPad Pro мощнее, чем 80% настольных компьютеров, выпущенных за предыдущий год.

Клавиатура на iPad Pro поддерживает дополнительные кнопки, а также эффективнее используется в музыкальных приложениях, таких как GarageBand.

Планшет оснащен четырьмя динамиками — по два с каждого торца.

Фото с презентации Apple

Толщина нового iPad составляет 6,9 миллиметра — это на 0,8 миллиметра больше, чем iPad Air.

Вес устройства соответствует первому поколению iPad. Время работы iPad Pro от аккумулятора — 10 часов.

В дополнение к iPad Pro Apple выпустила Smart Keyboard — чехол с клавиатурой, подключаемый к планшету с помощью особенного типа подключения Smart Connector сбоку устройства.

Фото с презентации Apple

Кроме того, планшетом можно будет управлять с помощью стилуса Pencil. Он умеет распознавать не только силу нажатия благодаря Force Touch, но и угол по отношению к экрану. Стилус заряжается через коннектор Lightning: для этого может использоваться порт в самом iPad Pro.

Фото с презентации Apple

Фото с презентации Apple

Стоимость iPad Pro начинается от 799 долларов за версию с 32 гигабайтами. Аксессуары будут продаваться отдельно: Pencil — за 99 долларов, чехол с клавиатурой — за 169 долларов. Продажи начнутся в ноябре, их точная дата пока неизвестна.

Напомним, сегодня, 9 сентября в США проходит презентация новых продуктов Apple.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*