Климкин объявит персонами нон грата французских депутатов, которые ездили в аннексированный Крым

КлимкинМИД в ближайшее время сделает представление в Службу безопасности Украины запрет на въезд в Украину для всех десяти депутатов Национального собрания и сената Франции, которые на этой неделе посетили Крым.

Об этом заявил Министр иностранных дел Павел Климкин в субботу в комментарии Европейской правде, передает 24Daily.net со ссылкой на Европейскую Правду.

Как известно, визит парламентской делегации в Крым прошел без согласования с украинской властью.

На вопрос журналиста Европравды о том, будет ли представление о запрете въезда депутатов в Украину, Климкин ответил утвердительно: «А как же!».

«Толерантность — это важная вещь и европейская ценность, но я считаю, что тем, кто нарушает законы Украины, нечего делать в нашем государстве», — пояснил он.

«Жаль, что во Франции есть определенная ниша, которая спекулируя на анти американизм, делает такие вещи. Хотя там есть несколько депутатов — это экстремальные туристы, и к Асаду ездили.
И мы будем работать со всеми парламентами, чтобы такие вещи минимизировать «, — добавил министр.

 

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*