Климкин уверен: НАТО сделал для Украины гораздо больше, чем ЕС

610682Североатлантический альянс сделал для поддержки Украины гораздо больше чем Европейский Союз.

Такое мнение во время 12-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES) выразил министр иностранных дел Украины Павел Климкин,сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

НАТО сделал гораздо больше, чем ЕС, потому что пока у нас нет четкой целостной политики в отношении России, Ближнего Востока со стороны ЕС. У нас есть четкая линия с точки зрения санкций, но мы до сих пор не имеем комплексной реакции и логической реакции, — подчеркнул он.

По словам Климкина, Украина ожидает от Альянса «всеобъемлющей, комплексной помощи для Украины в проведении комплексных реформ безопасности и сектора обороны, потому что мы должны быть на том же уровне».

Напомним, ранее сообщалось, что НАТО планирует перейти на новый уровень отношений с Украинойи отказаться от концепции Офиса связи в Украине.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*