Высший спецсуд оставил без изменений приговор экс-председателю Госкомфинуслуг Волге

spec_sudВысший специализированный суд Украины по рассмотрению уголовных и гражданских дел оставил без изменений приговор экс-председателю Госкомфинуслуг Василию Волге, который был приговорен к 5 годам лишения свободы за взяточничество.
Соответствующее постановление сегодня объявила коллегия судей Судебной палаты по уголовным делам ВССУ.
“Кассационную жалобу Волги Василия Александровича оставить без удовлетворения. Решение суда первой инстанции и постановление апелляционного суда — без изменений”, — отмечается в постановлении суда.
Объявление решения происходило в отсутствие в зале судебных заседаний осужденного Волги.
Как сообщалось ранее, 24 сентября 2012 года Шевченковский районный суд Киева приговорил к 5 годам лишения свободы без конфискации имущества бывшего председателя Госкомфинуслуг Волгу.
Суд признал Волгу виновным в попытке получения 500 тыс. долл. взятки.
Волга содержится в Полтавской исправительной колонии № 64, работает библиотекарем, как все осужденные живет в общежитии.
Начальник Полтавского облуправления Государственной пенитенциарной службы Украины Николай Исаев в июне заявлял, что Волга в 2016 году получит право на досрочное освобождение.

По материалам: УНИАН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*