В России обвиненного в связях с Правым сектором приговорили к семи годам тюрьмы

19_mainРоссиянина Александра Разумова, которого власти РФ обвиняли в сотрудничестве с украинской организацией Правый сектор, приговорили к семи годам лишения свободы за якобы вербовку сотрудников силовых ведомств.

Об этом говорится в приговоре Мосгорсуда, вынесенном на основе обвинительного вердикта коллегии присяжных, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

В то же время отмечается что гособвинение просило для Разумова восемь лет тюрьмы.

«26 августа коллегия присяжных признала Разумова виновным в наемничестве и возбуждении ненависти и вражды. Присяжные пришли к выводу, что Разумов прошел обучение в Правом секторе на территории Украины, а по возвращении в Россию в ходе общения с ранее знакомыми ему гражданами РФ, о которых он знал, что они являются действующими сотрудниками правоохранительных органов, предлагал им вступить в ряды организации», — говорится в сообщении.

Напомним, Северно-Кавказский суд 25 августа приговорил украинского режиссера Олега Сенцова к 20 годам заключения в колонии строгого режима.

Активисту Александру Кольченко российский суд дал 10 лет тюрьмы. Их осудили по сфабрикованному обвинению в организации терактов в Крыму и незаконном хранении оружия и взрывчатки. 

Оба украинца обвинения отвергают, называя дело политически мотивированным.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*